您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 5786|回复: 22

[咨询] [千赢app 客户端下载公安] 小弄堂里离路口50米之外停车,不影响通行,为什么还要被罚?

[复制链接]
发表于 2020-5-28 12:20:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
在西门外湾这样的小弄堂里停车,离路口大约有80米的距离,就是没有在划定的停车位里,根本不影响通行,为什么还要被罚?PS:是监控自动拍摄的。老百姓找个停车位也不容易啊。
发表于 2020-6-5 15:25:33 | 显示全部楼层
网友:
      你好!
      根据《中华人民共和国道路交通安全法》规定机动车应当在规定地点停放,未按规定地点停放的机动车,公安机关交通管理部门可以对车辆所有人或管理者依法予以处罚。交警部门将会强化对道路违停车辆的巡查力度,提醒市民朋友规范停车。
 楼主| 发表于 2020-5-28 12:22:21 | 显示全部楼层
而且,监控拍到了,应该先短信提醒一下车主吧,人性化手段总可以有吧
发表于 2020-5-28 13:12:50 | 显示全部楼层
西门外湾的小弄堂里,估计是被人告了,哈哈哈,你是住哪里吗?
发表于 2020-5-28 13:15:00 | 显示全部楼层
我从来没有听过哪个违停的说过违停是影响通行的
发表于 2020-5-28 14:49:57 | 显示全部楼层
应该是被人举报了,和停在开放小区空地上一样,被举报了就会来贴单。
发表于 2020-5-28 15:00:13 来自手机用户 | 显示全部楼层
自以为是
发表于 2020-5-28 15:00:13 来自手机用户 | 显示全部楼层
自以为是
发表于 2020-5-28 15:04:57 来自手机用户 | 显示全部楼层
每一个违停的人都说自己没有影响通行。
发表于 2020-5-30 07:17:18 | 显示全部楼层
现在千赢app 客户端下载自己规定,赞停在停车位中才不算违停,其它都是违停!
发表于 2020-5-31 00:04:08 | 显示全部楼层
停在停车场,但是没车位,停在中间空地两边间距够大不影响车辆出来照样贴,我们乡下停院边照样贴,差点跑家里院子来贴来
发表于 2020-5-31 11:58:59 | 显示全部楼层
你们乡下停院边照样贴,
肯定是被别人举报了,
可能是不友好的邻居,
也有可能是CC/检/查/日的社区工作人员。
发表于 2020-5-31 12:40:52 | 显示全部楼层
哈哈,楼主,你自己也说了:

就是没有在划定的停车位里
发表于 2020-6-1 13:04:00 | 显示全部楼层
违停就是得罚,没有理由,我停在角落里,人都不去的地方,照样没车位被罚。
发表于 2020-6-1 17:01:53 | 显示全部楼层
不够酷 发表于 2020-6-1 13:04
违停就是得罚,没有理由,我停在角落里,人都不去的地方,照样没车位被罚。

越是停在角落没人的地方,越容易被罚。
发表于 2020-6-1 19:05:58 | 显示全部楼层
现在反正是容许停的地方才能停。其他地方都不可以停,那怕你是停在月球上,照样贴罚单。
发表于 2020-6-1 20:18:38 | 显示全部楼层
千赢app 客户端下载交警纠违停,
做的可以的。
发表于 2020-6-2 09:35:23 | 显示全部楼层
有没有发觉,千赢app 客户端下载交警基本很少看到高峰期站路中间指挥的。。。
发表于 2020-6-2 09:57:45 | 显示全部楼层
普陀区的东海中路流量比隔壁兴建路不知道要多了多少。不明白的是交警和协管每天管兴建路,极少极少见东海中路有交警和交通协管出现。
发表于 2020-6-2 11:19:03 | 显示全部楼层
千赢app 客户端下载的交通管理和上海相比较,确实有许多提升的空间。
但对违停这一项的管理,这进步是要肯定的。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《千赢app 客户端下载论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·千赢app 客户端下载日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表千赢app 客户端下载论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP